15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители трёх домов в Кочкурове справили новоселье

Многоквартирный дом №51 на улице Школьной в райцентре Кочкурово был введен в эксплуатацию минувшей зимой. Он построен в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» и подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия на 2019-2024 гг.»

На строительство было выделено 42088,753 тыс. руб. Трехэтажный дом площадью 894,6 кв. м подрядчики возвели за восемь месяцев. Ключи от новых квартир получили жители дома №6 по ул. Пенькозаводской и домов №№8, 49 по ул. Школьной в селе Кочкурово.

Рядом с многоквартирным домом обустроена детская площадка с современным игровым комплексом – с горкой и качелями, скамейками, спортивная площадка с уличными тренажерами.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости