17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители рузаевской Муравьевки, Трускляя и Хованщины катаются по новым дорогам

До нового года осталось меньше месяца. Самое время подводить итоги. В администрации Рузаевского района корреспондентам «ИМ» рассказали о масштабной работе по строительству дорог.

— Летом уходящего года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рузаевском районе отремонтировано более 13 км дорог. Освоено почти 45 миллионов рублей. Плюс к этому произведен ремонт дорог регионального значения, которые также относятся к нашим сельским поселениям. Это еще почти 17 км, — привел основные цифры заместитель главы Рузаевского района Александр Юлин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Мы попросили конкретизировать. Оказалось, что среди отремонтированных участков оказались в основном те, что входили в наказы избирателей. Проблемным был трассы Саратов-Пенза-Нижний Новгород, от Новой Муравьевки до деревни Русское Баймаково. Проблему удалось решить. Почти три километра дороги обновилось в Перхляе. Реконструирован большой участок трассы Рузаевка-Ковылкино. В Трускляе отремонтирован школьный маршрут, который является подъездом к школе — около 400 метров. Также обновился километр дороги возле села Новая Муравьевка. В Хованщине отремонтировано 600 метров перед железнодорожным переездом. Один километр семьсот метров – в Болдове.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Рекордной по протяженности стала магистраль от Красного Сельца до деревни Русский Шебдас. Участок более семи километров удалось отремонтировать до начала холодов. Также, кроме основного дорожного полотна, в Русском Шебдасе появились комфортные съезды с дорог и подъезд к кладбищу.

— Нововведением этого года, а также основным требованием нацпроекта является ремонт не только самих дорог, но и подъездных путей, устройство тротуаров, установка ограждений и светофоров. Таким образом, обновились не только дороги, но и вся прилегающая территория, — заключил Александр Юлин.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости