1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Полянок довольны новым ФАПом

Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия ведут в регионе мониторинг строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Цель мониторинга – оценка эффективности мероприятий по развитию сети медицинских организаций первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в деревне Полянки Октябрьского района городского округа Саранск Валентина Владимировна Кузьмина рассказала представителям ОНФ о том, в каких прекрасных условиях теперь работается в новом медучреждении. На его приобретение направлено 3 млн рублей из федерального бюджета.

Сельский ФАП предназначен для оказания доврачебной первичной медико-санитарной помощи взрослым и детям численностью около 400 человек. В модульном здании имеется кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, теплый туалет, подключена горячая и холодная вода, газ. Для удобства инвалидов и мам с колясками на входе построен специальный пандус. При ФАПе работает аптечный пункт.

Жители Полянок очень довольны новым медучреждением и выражают особую благодарность, прежде всего, Президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Владимировичу Путину и всем тем, кто причастен появлению в их деревне современного медучреждения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости