19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жители Краснослободского района приобщаются к классическому музыкальному искусству

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Мордовии реализуются мероприятия по созданию виртуальных концертных залов в городах республики.

Так, на базе Центра культуры Краснослободского района открыт виртуальный концертный зал. С вводом в строй объекта у жителей района появилась возможность простого и удобного способа приобщения к классическому музыкальному искусству в условиях удаленного расположения от ближайших филармоний. Педагогам учреждений образования и дополнительного образования доступно использование возможностей виртуального концертного зала для обучения и всестороннего развития гармоничной личности подрастающего поколения.

Отметим, что всероссийский виртуальный концертный зал – это уникальный проект Министерства культуры Российской Федерации. Благодаря специально оборудованным залам, оснащенным современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, у слушателей регионов появляется возможность фактически присутствовать на филармонических концертах. Главным оператором виртуальных концертных залов является Московская государственная академическая филармония.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости