14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Жители Атяшевского района принимают участие в благоустройстве дворов

В п. Атяшево благоустраивают дворы многоквартирных домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мнения и инициативы жителей не только учитываются, но и ложатся в основу проектов.

В этом году в программу включен дом № 10 Микрорайона № 2 пос. Атяшево. Со строительной организацией заключен муниципальный контракт на сумму 1 млн 200 тыс. руб. Рабочие уже внесли последние штрихи в благоустройство дворовой территории этого дома. Подрядчики выполнили работы по устройству асфальтобетонного проезда, появились новые тротуары, парковочные площадки для автомобилей, к двум подъездам подвели асфальтные дорожки, высадили клумбы. Для отдыха жильцов поставили удобные лавочки, рядом с ними – урны. Параллельно с этим работники Атяшевского МП ЖКХ отремонтировали отмостки вокруг здания. В перспективе планируется обустроить тротуар между домами № 10 и № 8 А.

Как рассказал глава администрации Атяшевского городского поселения А. И. Серов, всю работу от нулевого цикла под «ключ» провела местная организация «ВАЛиАН», возглавляют которую братья Андрей и Алексей Вдовины. Раньше подобные работы выполняли сторонние специалисты. Благоустройство двора стало общим делом жителей поселка, поэтому строители трудятся на совесть.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости