1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Врио Главы Мордовии принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в РФ

Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов 8 июня в режиме видеосвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в РФ, которое провел вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Обсуждались вопросы реализации нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, нацпроект состоит из трёх федеральных проектов: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских услуг», «Совершенствование управления в сфере туризма» и направлен на комплексное развитие туристической отрасли страны. Идея создания национального проекта была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Главная цель, которую ставит нацпроект, – обеспечить возможность качественного и доступного отдыха в России для всех граждан, и прежде всего – для семей с детьми. До 2030 года благодаря инструментам нацпроекта планируется увеличить туристический поток с 65 млн. до 140 млн. поездок по стране в год, в два раза увеличить количество рабочих мест в отрасли и экспорт туристических услуг. На реализацию нацпроекта до 2030 года из федерального бюджета планируется направить 529 млрд. рублей, ещё 72 млрд. – из региональных средств. Также планируется привлечение более 2 трлн. внебюджетных частных инвестиций на строительство инфраструктуры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости