1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Востребованность нового медицинского оборудования растет

У ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская районная больница» богатая история. И это не просто история – это человеческие судьбы, круглосуточная напряженная работа во имя здоровья людей. Больница имеет разветвленную структуру, и включает в свой состав взрослое и детское поликлинические отделения, отделение скорой медицинской помощи с подразделением в поселке Ширингуши, 35 фельдшерско-акушерских пунктов, стационар круглосуточного пребывания на 125 коек и дневной стационар на 40 коек. Функционируют врачебные амбулатории в поселках Умет, Ширингуши, Леплей, Потьма.

Больница находится в постоянном развитии, активно участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения, что дает свои результаты. 

В 2021 г. сюда прибыли на работу 4 врача: педиатр, кардиолог,    рентгенолог, врач приемного отделения. По программе модернизации первичного звена здравоохранения укрепляется материально-техническая база, закупается новое оборудование. Например, на передвижном мобильном комплексе в прошлом году проведено 5393 исследования (за 2020 год — 3817). Востребованность оборудования, как говорится, налицо.

Приобретена и другая техника: электрокардиограф, цифровая флюорографическая система, концентратор кислорода, три анализатора, два автомобиля «Лада Гранта», два автомобиля скорой медицинской помощи.

В течение года также продолжались работы по текущему косметическому ремонту помещений медицинского учреждения.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости