17.9 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Владимир Волков и Виталий Ефимов обсудили вопросы реализации нацпроекта БКД в Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков 30 октября  провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы от Мордовии, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталием Ефимовым. Обсуждались вопросы исполнения наказов избирателей и развития дорожной инфраструктуры республики, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Виталий Ефимов проинформировал Главу Мордовии о взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в решении актуальных для региона проблем. В ходе встречи речь шла о задачах, поставленных Президентом России Владимиром  Путиным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отмечено, что в Мордовии ликвидировано отставание по строительству  объектов БКД. Об этом говорил и посетивший недавно республику с рабочей поездкой первый заместитель Министра транспорта России Иннокентий Алафинов, который подчеркнул, что в рейтинге регионов по объемам реализации мероприятий нацпроекта БКД Мордовия поднялась с последних мест практически в «золотую тридцатку».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, что в первый год действия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мордовии планируется отремонтировать порядка 150 км дорожной сети и ликвидировать два места концентрации ДТП в Саранске. На эти цели в 2019 году направлено более 2 млрд рублей. На сегодняшний день большое количество объектов уже сданы в эксплуатацию, остальные имеют высокий показатель готовности.Вместе с тем в регионе активно ведется подготовка к реализации нацпроекта в следующем году: по всем объектам завершается формирование проектно-сметной документации, и до конца 2019 будут объявлены торги по определению подрядных организаций.

Во встрече принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости