10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Зубовой Поляне в 2021 году отремонтировали проезд Калинина

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Зубово-Полянском районе завершен ремонт проезда Калинина в р. п. Зубова Поляна. Данная дорога связывает микрорайон с центром поселка, вокзалом, магазинами, аптекой, школой. Износ дорожного полотна (асфальтового покрытия) протяженностью 682 метра составлял 90%, что представляло опасность как для пешеходов, так и для других участников дорожного движения.

На данный момент проезд кардинально преобразился. Дорожники вскрыли дорожное полотно, выровняли профиль улицы, сделали насыпь щебнем, и положили новое асфальтовое покрытие. В ходе работ на объекте нацпроекта применялись новые материалы и технологии.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости