1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Зубово-Полянском районе появился современный автомобиль скорой помощи

В июле в рамках нацпроекта «Здравоохранение»в Зубово-Полянскую районную больницу поступил современный автомобиль скорой помощи «ГАЗель NEXT» класса С, оснащенный специальный медоборудованием.

В перечне – портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор с функцией кардиостимуляции, кислородный редуктор – ингалятор, противоэпидемические и другие наборы, и многое другое, что позволяет проводить реанимационные мероприятия при транспортировке пациентов в стационар районной больницы и специализированные медицинские учреждения республики.

– Мы работаем в режиме повышенной готовности и, надеюсь, высокотехнологичная оснащенность спецавтомобиля класса С поможет в спасении жизней наших пациентов,– говорит заведующий отделением скорой помощи районной больницы А.И.Николаев.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости