1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Уметском городском поселении продолжается голосование по благоустройству территорий

В Уметском городском поселении Зубово-Полянского района продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2023 году. На выбор уметцев два объекта: парк культуры и отдыха на улице Тюркина и сквер на улице Озерная.

На конец апреля свой выбор сделали около 150 человек.  Практически все — за реконструкцию парка культуры и отдыха.

В случае победы в рейтинговом голосовании это общественное пространство полностью преобразится. Здесь появятся пешеходные дорожки из брусчатки, удобные лавочки, фонари. Также предстоит реконструкция обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, реконструкция памятника Ленину и зоны летней эстрады. С парком связаны лучшие воспоминания многих поколений. Уметцам хочется, чтобы эта зона отдыха снова стала благоустроенной и современной.

Для определения приоритетов есть время: голосование продлится до 30 мая. Отдать свой голос можно на сайте: za.gorodsreda.ru.

Территорию, которая получит наибольшее количество голосов, благоустроят за счет федеральных средств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости