6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В трех районах Мордовии оборудуют центры тестирования ГТО

Цель регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»: доведение в республике  к 2024 г. доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 %.

В рамках проекта в 2022 году запланировано приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок (центры тестирования ГТО) в Ельниковском, Ичалковском и Кочкуровском районах.

Также планируется приобретение спортивного оборудования и инвентаря для СШОР спортивной борьбы и дзюдо им. А.В. Мишина, Академии И. Винер по художественной гимнастике, СШОР по фигурному катанию на коньках, РСТЦ «Старт».

Предусмотрена государственная поддержка 11 спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации и грантовая поддержка 4 НКО, реализующих проекты в сфере физической культуры и спорта.

В рамках проекта предполагается также создание и модернизация объектов спортивной инфраструктуры: открытого ВМХ трека в г. Саранске и реконструкция лыжно-биатлонного комплекса СШОР по зимним видам спорта.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости