1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Торбеевском районе благоустроят набережную центрального пруда

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Мордовии проходил республиканский конкурс лучших проектов благоустройства общественных пространств, в котором приняли участие 21 район республики. В число девяти победителей вошел дизайн-проект администрации Торбеевского городского поселения по благоустройству набережной центрального пруда на ул. Советская. На реализацию проекта будет выделено 15 млн руб.

Весной в ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства за набережную в Торбееве отдали свои голоса 1 027 человек. При составлении дизайн-проекта и последующей модернизации общественного пространства было учтено мнение населения разных возрастных групп. Выбранная концепция обеспечит эстетическую привлекательность, создаст уютную атмосферу, в которой одинаково приятно проводить время как пожилым людям, так и молодежи. Продуманная инфраструктура набережной будет включать прогулочные зоны, оборудованные площадки для отдыха, озеленение декоративными зелеными насаждениями,  малые архитектурные формы, скульптуры,  инсталляции,  ночное уличное освещение, навесы для создания тени в летний зной, участки для пикника и дружеских встреч.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости