1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В «Точке роста» Андреевской школы прошел День открытых дверей

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Андреевской школы прошел День открытых дверей для учеников Большеигнатовской СОШ. Гостям продемонстрировали возможности центра на занятиях по технологии и шахматам.

«Точка роста» работает уже второй год и стала важнейшим звеном образовательного процесса, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Несмотря на то, что Центр ориентирован на определенные предметные области, многие учителя нашли применение новому оборудованию, используя его на своих уроках.

Для десятиклассников из Большеигнатовской школы преподаватель по технологии Нина Святкина провела два открытых урока на тему «Выявление принципов работы шлема VR, поиск, анализ и структурирование информации о других VR-устройствах»  и «Использование беспилотника для съемки местности». 

Ученики Панкрат Мамаев и Иван Сенгаев показали работу шлема VR и продемонстрировали, как работают и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты. А при помощи мобильного приложения через телефон запустили квадрокоптер. Произвели полет для съемки местности.

«Я приглашаю вас в шахматный мир» — так называлось занятие по шахматам. В ходе занятия ребята развивали логику, умение анализировать ситуацию, память, целеустремленность, эмоциональную устойчивость и концентрацию. В завершение занятия юные шахматисты сыграли партию с гостями.

Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости