20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Теньгушевском районе построят более 300 кв. м жилья

В рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 г. в Теньгушеве благоустроили парк по ул. Коммунистическая. Также было построено 5 многоквартирных домов в поселке Барашево по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В 2023 г. благодаря нацпроекту в Барашеве благоустроят центральную площадь по ул. Лесная. Кроме того, в районе планируется строительство 5 домов по договору найма. Общая площадь жилья составит 324 кв. м.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на средства грантов будет благоустроен ряд сёл. Так, в Теньгушеве обустроят детскую спортивную площадку, место отдыха на р. Мокша и родник, а также пешеходную зону по ул. Ленина.

В Такушеве запланировано обустройство спортивной площадки и благоустройство центральной площади.

В Шокше появится спортивная, а в д. Баево детская игровая площадки.

В Дачном обустроят территорию памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости