19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Теньгушевском районе Мордовии чествуют социальных работников

Профессиональный праздник сотрудники социальной защиты населения по Теньгушевскому району встречают на рабочих местах. Впрочем, как говорят эти неравнодушные люди, работа им — в радость. Они окружают заботой одиноких и пожилых земляков, представителей старшего поколения.

Гордость Теньгушева — отделение дневного пребывания социальной защиты. На первый взгляд, обычный одноэтажный домик. А внутри — современный центр досуга, и оздоровительный центр, и место для дружеского общения пенсионеров! В просторном помещении бабушек и дедушек ждут современные тренажёры, есть диванчики для отдыха, отдельная комната психологической разгрузки. Пенсионерам в районе даже приходится делиться на смены, чтобы в дружеском общении провести в этом центре несколько часов. Отделение работает с понедельника по пятницу, с 9 утра до 3 часов дня. А открылось оно благодаря федеральному проекту «Старшее поколение», который входит в Национальный проект «Демография».

Заботятся о пенсионерах в селе Такушево. Здесь в обновленном Доме культуры собирается своего рода клуб старшего поколения: бабушки общаются в библиотеке, вяжут по вечерам.

— «Своих» социальных работников в районе все знают и ценят. Накануне праздника сотрудников социальной службы чествовали районном в Доме культуры, вручили им грамоты и провели концерт, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в администрации Теньгушевского района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости