15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В школах Мордовии проходят «Уроки цифры»

В школах Мордовии с 26 сентября по 16 октября проходят «Уроки цифры», в ходе которых детям рассказывают об искусственном интеллекте через призму технологических стартапов.

Сотрудники Минцифры РМ и представители ИТ-организаций региона в ходе открытых уроков знакомят ребят с понятием «технологические стартапы», а также рассказывают об особенностях их создания. Кроме того, для участников «Урока цифры» проводят специальный игровой тренажер.

По словам сотрудников Минцифры республики, искусственный интеллект уже давно не является чем-то «из далёкого будущего», технологии развиваются, затрагивают многие сферы нашей жизни. Специалисты в данной области скоро будут необходимы во всех отраслях.

Отметим, что все желающие могут присоединиться к уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета на официальном портале проекта: https://урокцифры.рф/. Также для выполнения заданий дома разработана специальная мобильная версия – потребуется только телефон и доступ к сети «Интернет».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости