1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В селе Такушево капитально ремонтируется Дом культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура» в селе Такушево Теньгушевского района продолжается капитальный ремонт Дома культуры.

Здание было построено в 1973 году и с тех пор капитально не ремонтировалось. Его общая площадь составляет 400 кв. м, зрительный зал рассчитан на 200 посадочных мест.

Подрядчик ООО «СтройСнабМастер» приступил к работе в конце апреля этого года. В настоящее время строители облицевали цветными металлокассетами в сине-белых тонах фасад здания, вставили пластиковые окна, обновили кровлю. Уложена напольная плитка, оштукатурены стены, готовы кабинеты для работников ДК и гримёрная. Закуплено музыкальное и световое оборудование, одежда сцены. Монтируется система отопления, ведутся работы по внутренней отделке помещений.

В здании ДК расположится сельская библиотека, которой пришлось переехать из ветхого здания в школу. В обновленном Доме культуры под эти цели будет выделено два помещения, где разместится книжный фонд и зал для читателей.

Кроме того, в ДК предусмотрены помещения для кружковых занятий, в одном из кабинетов планируют оборудовать столярную мастерскую. Дом культуры станет не только местом проведения концертов и развлекательных мероприятий, но и настоящим культурным центром села.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости