22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске продолжается строительство автодороги, которая соединит Светотехстрой и Химмаш

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Саранске продолжается капиталоемкое строительство автодороги по улице Строительной от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р. Инсар. Работы ведет ОАО «Хотьковский автомост». Чтобы не отстать от графика, сотрудники ИТР, механизаторы и рабочие трудятся в две смены.

Напомним, что протяженность автомобильной дороги составляет 5,86 км. В настоящее время на объекте идут работы по возведению моста через р. Инсар, путепровода через железнодорожные пути и двух транспортных развязок: в одноуровневом и двухуровневом исполнении. Из 35 опор сооружены опоры с 14 по 18 и с 25 по 34, также смонтировано 96 балок пролётных строений из 275.

Кроме того, ведутся работы по армированию, установке опалубки, бетонированию монолитных участков межбалочного пространства, а также по устройству бурнонабивных свай.

Высокая несущая способность путепровода обеспечивается погружением на большую глубину в грунт. Сейчас здесь производятся работы по погружению призматических свай.

С первой опоры по десятую ведутся работы по вырубке кустов, снятию растительного грунта, земляные работы по разработке грунта, отсыпке, вертикальной планировке площадок с монтажом дорожных плит под проезд и стоянку сваебойной и буровой техники. Производится отвод русла ручья, попадающего на опоры.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости