9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске отремонтировали дороги к учреждениям образования

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты дорожно-строительной сферы Мордовии обновили дороги на пути следования к образовательным учреждениям.

В Саранске подрядная организация ООО «МАПО-Транс» провела ремонт автомобильной дороги на 620 м по ул. Грузинская (участок от ул. Республиканская до ул. Саранская). Здесь выполнено фрезерование дорожного покрытия, уложен выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Кроме того, рабочие произвели монтаж искусственных дорожных неровностей, нанесли горизонтальную дорожную разметку, а также установили новые дорожные знаки и освещение.

Эта дорога находится на пути следования к таким образовательным учреждениям, как: Детско-юношеская спортивная школа №1, Спортивная школа олимпийского резерва по теннису Шамиля Тарпищева, Центр детского творчества № 2.

Также в столице Мордовии отремонтировали автодорогу по ул. Косарева (второстепенная) от ул. Гожувская до ул. Сущинского. Она ведет к средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 30, а также к детским садам №№82, 88 и 99.

На 820 м специалисты ООО «МАПО-Транс» обновили тротуары и дорожное покрытие, установили искусственные дорожные неровности и электроосвещение. Обновили дорожную разметку и знаки.

Кроме того, по ул. Федосеенко (участок от ул. Большевистская до МКД № 1) в г. Саранск на пути следования к Российской правовой академии Министерства юстиции РФ рабочие фрезеровали старое дорожное покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, отремонтировали тротуар. Для обеспечения безопасности нанесена дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости