В Саранске открылась юбилейная ярмарка «Мой бизнес: Золотая осень»

30 сентября в столице Мордовии дан старт ярмарке «Мой бизнес: Золотая осень». Она традиционно расположилась в крупнейших торговых центрах Саранска.

Мероприятие организовано Министерством экономики, торговли и предпринимательства Мордовии и Центром «Мой бизнес» по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

«Сегодня мы открываем юбилейную, уже десятую по счёту выставку-ярмарку, где субъекты малого и среднего бизнеса, а также самозанятые Мордовии представляют продукцию, сделанную собственными руками, — рассказал представителям СМИ Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии, координатор партийного проекта «Предпринимательство» МРО партии «Единая Россия» Александр Анохин. — Благодаря поддержке нацпроекта и предоставленной нашим предпринимателям возможности бесплатно представлять местный продукт на наших выставках бизнес активно развивается и ежегодно прирастает».

Как отметил во время открытия ярмарки Александр Анохин количество субъектов малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день в Мордовии уже превысило отметку в 25 тысяч человек, а самозанятых уже более 37 тысяч.

Ярмарка станет пространством, где индивидуальные предприниматели — производители региона смогут представить свою продукцию, познакомиться и обменяться опытом с коллегами, наработать клиентскую базу.

«Юбилейная ярмарка — это площадка для диалога, обмена опытом и новых знакомств. За эти годы более 150 предпринимателей смогли заявить о себе, найти клиентов и партнёров. Мы видим, как многие самозанятые выросли и перешли на следующую ступень, получив статус индивидуальных предпринимателей. Каждый раз появляются новые имена — и это лучший показатель того, что малый бизнес в Мордовии развивается и становится увереннее», — добавила руководитель Центра «Мой бизнес» Елена Калачина.

На ярмарке представлены продукты питания, сувениры, косметика и подарки к Дню учителя. Среди участников — как постоянные резиденты, так и новые проекты, для которых участие стало первым шагом к развитию.

О всех мерах господдержки, на которые могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса Мордовии можно узнать по телефону горячей линии в Саранске: 24-77-77.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости