8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске готов к открытию новый детский сад

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Саранске завершилось строительство детского сада на 250 мест по ул. Кирова. Его возведение началось в 2021 году.

Здание уже подключено к коммуникациям, завершены работы по внутренней отделке помещений, художественному оформлению холлов и коридоров, расстановке мебели и игрового оборудования. Кроме того, на объекте уже выполнены работы по благоустройству территории.

В дошкольном учреждении предусмотрено размещение 12 групп, в числе которых 4 ясельные, по 2 — младшие, средние, старшие и подготовительные.

Детский сад также оснащён плавательным бассейном, имеется пищевой и медицинский блоки, физкультурный и музыкальный залы, изостудия, компьютерный класс, кабинеты психолога и логопеда. Кроме того, на территории обустроена площадка с оборудованием для уличных игр на свежем воздухе.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости