-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Рузаевском районе обновлен Приреченский дом культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура» капитально отремонтирован Приреченский клуб в Рузаевском районе.

В сельском ДК преобразились зрительный и хореографический залы, фойе, кабинеты для работы клубов по интересам. Приобретены новые кресла для зрительного зала на 250 мест, мощное звуковое оборудование и одежда сцены.

В настоящее время здесь созданы комфортные условия для занятий творчеством по разным направлениям как для детей, так и для сельчан «серебряного возраста». Кроме того, сцена стала родной для всех местных талантов и гостеприимной для ведущих коллективов республики.

Оснащение клуба продолжится и в следующем году. Так, при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ здесь будет оборудована еще одна студия или мастерская, что должны определить сами жители.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости