1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Ромодановском районе в рамках нацпроекта продолжается строительство дорог

В Ромодановском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведётся капитальный ремонт участка автомобильной дороги – «г. Саранск — п. Ромоданово — с. Большое Игнатово — с. Трофимовщина» (2,013 км).

К капитальному ремонту участка автодороги от с. Уришка до с. Трофимовщина приступили в конце мая специалисты подрядной организации ООО «МАПО-ТРАНС». На сегодняшний день полностью проведено расширение и укрепление дорожного полотна, уложен первый слой асфальта, идёт обустройство автобусных павильонов и тротуаров в черте населённых пунктов, общей протяжённостью более 600 метров.

Кроме того, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» строится дорога от трассы «Саранск – Ульяновск» по ул. Республиканская в д. Лыковщина до летнего животноводческого лагеря (2,2 км). Работы производятся по установленным нормативам – рабочие удалили верхний слой почвы, уложили песок, слой гравия крупной фракции, специальную плёнку и приступили к укладке гравия мелкой фракции. Полученную «подушку» им предстоит выровнять и утрамбовать грейдером, а затем катком.

Также по этой программе начато строительство автомобильной дороги по ул. Восточная в п. Ромоданово (1,078 км).

Напомним, новое дорожное покрытие уложено по:

— ул. Ленина (от перекрестка ул. Полежаева до пер. Горького) в п. Ромоданово (0,655 км),

— ул. Связистов (от перекрестка ул. Бибиной до перекрестка с ул. Воеводина) в п. Ромоданово (0,325 км),

— ул. Дорожная в с. Малые Березники (0,850 км),

— ул. Солнечная в п. Ромодановский Махоркосовхоз (0,3 км),

— ул. Центральная и участка по ул. Южная в п. Ромодановский Махоркосовхоз (0,5 км).

Недавно ремонт автомобильных дорог завершился ещё в двух населённых пунктах – на ул. Центральная п. Совхоза «Садвинтрест» (0,774 км) и в с. Алтары по ул. Октябрьская (0,55 км).

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости