22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В райцентре Кадошкино на новых улицах строят дороги

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в райцентре Кадошкино продолжается строительство и ремонт автодорог по улицам 70 лет Победы, Нагорной и Юбилейной.

На новых улицах 70 лет Победы и Юбилейной, которые находятся на удалении от центральной части поселка, активно велось жилищное строительство, а дорог с асфальтовым покрытием здесь не было. В новостройки переехали жители ветхих и аварийных домов, молодые семьи, дети-сироты, поэтому местное население очень нуждается в автодорогах.

На строительстве применяются современные материалы и технологии. В настоящее время по улицам 70 лет Победы и Юбилейной уложено асфальтовое покрытие. По ул. Нагорной завершены работы по укладке щебня.

На обновление дорог улиц будет направлено почти 12 млн руб. Работы планируются завершить в августе текущего года.

Отметим, ремонтные работы находится на особом контроле у руководства района.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости