19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В парке Теньгушева появится скейтплощадка

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Теньгушеве закуплено оборудование для скейтплощадки стоимостью около 1,8 млн руб.

Четыре элемента – разгонки «Волна» и стандарт, средняя рампа, прямой рейл и информационный стенд с правилами использования и безопасности будут установлены в специально отведенном месте парка райцентра, благоустройство которого завершилось осенью этого года.

Весной планируется заасфальтировать площадку под скейт-парк и установить оборудование, изготовленное ООО «Авен-Маф» г. Бор Нижегородской области.

Скейтплощадка рассчитана на возрастную группу от 14 лет и старше. Нет сомнения, она будет востребована среди любителей активного отдыха.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости