20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии в рамках нацпроекта оказывается финансовая поддержка предпринимателям

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в Мордовии продолжаются мероприятия по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого и среднего бизнеса, включенным в реестр социальных предпринимателей, а также субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Кроме того, нацпроектом предусмотрена работа по вовлечению в предпринимательскую деятельность, а также предоставление информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн и онлайн форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития — центрах компетенций. За первое полугодие 113 граждан, желающих вести бизнес, начинающих и действующих предпринимателей, получили эти услуги.

Также 4534 индивидуальных предпринимателя, применяющих патентную систему налогообложения, улучшили условия ведения бизнеса.

Объем финансовой поддержки, предоставленной начинающим предпринимателям (кредиты, лизинг, займы), обеспеченной поручительствами региональных гарантийных организаций, за первое полугодие составил 9,9 млн рублей.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости