В Мордовии в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети» проводится масштабная работа по обновлению учебных заведений. В городах и селах республики капитально ремонтируют и модернизируют школы, гимназии, лицеи и учреждения СПО.
В этом году благодаря нацпроекту в республике отремонтировали 10 школ, а также Саранский государственный промышленно-экономический колледж.
В следующем году обновят уже 29 школ, завершат ремонт в Саранском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности и приступят к модернизации еще трех учреждений СПО. Это Саранский электромеханический колледж, Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности, Саранский автомеханический техникум.
Обновление охватывает всю республику. Работы проводят комплексно, учитывается все необходимое, чтобы дети получали знания и осваивали новые навыки.
Напомним, что с 2025 года в Мордовии реализуются 12 национальных проектов, объявленных Президентом России: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Молодежь и дети», «Туризм и гостеприимство», «Инфраструктура для жизни», «Экологическое благополучие», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Эффективная и конкурентная экономика», «Международная кооперация и экспорт», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Беспилотные авиационные системы».
Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.


