-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии в этом году благоустроят пять парков

Национальный проект «Жилье и городская среда». Региональный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году в Мордовии на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 227,4 млн рублей.

По результатам конкурса в текущем году будет благоустроено 7 общественных территорий: парк Ленинского района в Саранске, городской парк в Ардатове, парк по ул. Комсомольская в Атяшеве, парк Патриотов в Ковылкине, парк по улице Советская в Кочкурове, площадь Тысячелетия в Рузаевке и Центральная площадь в Теньгушеве.

Кроме того, запланировано благоустройство 102 дворовых территорий во всех районах республики и Саранске. По данным на июль, на 36 объектах работы завершены: в с. Дубенки (ул. Бровцева, д.17), в Зубово-Полянском районе (в райцентре по ул. Новикова и в р.п. Умет по ул. Озерная), г. Ковылкино (ул. Советская, д.2), в с. Лямбирь по улицам Гражданская, 40 лет Победы и Комсомольская, с. Старое Шайгово(ул. Рабочая, д.17) и г.о. Саранск по 21 адресу.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости