14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии увеличивается объем финансовой поддержки предпринимателям

В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в Мордовии продолжается оказание комплексных услуг, в том числе предоставление финансовой поддержки в виде грантов, субъектам малого и среднего предпринимательства в возрасте до 25 лет.

Информационно-консультационные и образовательные услуги в офлайн и онлайн форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития (центрах компетенций) получили 453 гражданина, желающих вести бизнес.

Количество индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, составило 4 607 или 135,3 % от запланированного.

Объем финансовой поддержки, предоставленной начинающим предпринимателям (кредиты, лизинг, займы), обеспеченной поручительствами региональных гарантийных организаций, составил 29,7 млн руб. или 353 % от запланированного.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости