Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии совместно с Центром «Мой бизнес» продолжает поддерживать региональный бизнес. Так благодаря реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» организована обучающая программа для ветеранов СВО и членов их семей, которые хотят войти в предпринимательство и превратить идею в рабочий проект.
С напутственным словом к участникам обратился Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии, координатор партийного проекта «Предпринимательство» МРО партии «Единая Россия» Александр Анохин. Он отметил, что запущенная программа имеет большое значение для региона.
«Вы делаете важный шаг – открываете новые возможности для себя и своих семей. Пусть эта неделя станет периодом роста, уверенности и ярких идей. Удачи вам в создании собственных проектов», – отметил Александр Анохин, пожелав участникам плодотворной недели.
Первый день программы был посвящён основам предпринимательской деятельности. Анастасия Королёва и Маргарита Шведова провели с участниками разбор ключевых аспектов предпринимательства: оценку бизнес‑идей, анализ рисков, изучение рынка и первые шаги в запуске дела. Программа рассчитана на новичков, она даёт чёткое представление о старте бизнеса.
Далее участников ждут темы финансов, маркетинга, налогов, практические кейсы и защита собственных проектов.
Обо всех мерах господдержки, на которые могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса Мордовии, можно узнать по телефону горячей линии в Саранске: 24-77-77.




