1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии школьники могут бесплатно освоить ИТ-специальности

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Мордовии продолжается прием заявок на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего». Ребята могут бесплатно изучить самые «топовые» ИТ-специальности.

Одним из провайдеров проекта выступает онлайн-школа «Фоксфорд», которая предоставляет курсы по направлениям подготовки: искусственный интеллект на Python. Разработка нейросетевых алгоритмов с использованием языка программирования; разработка сайтов (HTML, CSS, JS). Ознакомление с областью вебразработки; программирование на языке Python. Ознакомление с областью программ на одном из самых востребованных языков в ИТ-отрасли.

Объем программы составляет 144 академических часа. Обучение длится в течение двух лет и разбито на четыре модуля. На курсах школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участия в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам обучения школьники получат сертификат.

Подробная информация и регистрация доступны по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости