17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии родители пристально следят за капитальным ремонтом школ

В Рузаевском районе Мордовии полным ходом идет капитальный ремонт школ, который стал одним из магистральных направлений Народной программы «Единой России».
В 2023 году в краю железнодорожников будет отремонтировано три школы. Одна из них расположена в городе Рузаевка, две другие в сельской местности.

В рузаевкой школе №7 работы начали ещё во время весенних каникул. Учеников на время перевели в школу №8, где организовано обучение во вторую смену.
В седьмой школе уже полностью отремонтировали крышу, поменяли окна, на 60% преобразился фасад. В ближайшее время специалисты приступят к внутренней отделке и замене сетей, а также пожарной сигнализации.

В школе селя Трускляй ремонтные работы стартовали сразу после новогодних каникул. Произведен демонтаж кровли, крышу перекрывают современным материалом. В образовательном учреждении также будут отремонтированы полы, потолки. Фасад станет нежно бежевым. Ребят на время «переделки» перевели в Красносельцовскую школу.

С 1 апреля ремонт школы начнётся в Тат-Пишленской средней школе. Ребят на время ремонта переведут в рузаевскую Гимназию №1.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости