10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии реализуются мероприятия по безопасности дорожного движения

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мордовии реализуются мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения.

Одна из главных задач проекта – снижение смертности при дорожно-транспортных происшествиях. Для этих целей в районные медицинские учреждения приобретены хроматографы для выявления состояния опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ. Кроме того, автомобили скорой медпомощи оснастили специальным оборудованием класса «С» для оказания помощи пациентам, пострадавшим в ДТП.

Другие важные направления проекта – создание условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения; организация системной работы с родителями по обучению детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах, обеспечению безопасности детей при перевозках в транспортных средствах, а также приобретение технических средств обучения, наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости