17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии реализуется региональный проект «Сохранение лесов»

На 2021 год Республике Мордовия на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» выделено 32784,5 тыс. руб. Эти средства пойдут, в том числе, на приобретение лесопожарной техники и оборудования, приобретение специализированной лесохозяйственной техники,  на увеличение площади лесовосстановления.

На данный момент закуплены 2 колесных трактора, напорные рукава, пожарные емкости закрытого и открытого типа.

Планируемая площадь лесовосстановления в республике составляет 2,4 тыс. гектаров.

Основной показатель регионального проекта «Сохранение лесов» «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» на 2021 год составляет 64,3%. На 1 сентября 2021 г. выполнены работы по лесовосстановлению на площади 683 га.

Главная цель проекта — к 2024 году обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости