19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии развивается детское здравоохранение

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Мордовии продолжаются мероприятия по развитию детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медпомощи детям.

Так, за январь-сентябрь 2022 года 34 медицинских работника в области перинатологии, неонатологии и педиатрии повысили квалификацию в симуляционных центрах.

Профилактические медицинские осмотры прошли более 15,3 тыс. подростков в возрасте 15-17 лет с целью сохранения репродуктивного здоровья.

Оказывается медицинская помощь женщинам в период беременности, родов и в послеродовый период, в том числе за счет средств родовых сертификатов. За январь-сентябрь 2022 года её получили около 4,7 тыс. женщин.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости