12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии продолжается разгрузка загруженных магистральных участков

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и программных мероприятий с федеральным финансированием «Содействие развитию дорожного хозяйства» и «Комплексное развитие сельских территорий» в Мордовии продолжается разгрузка загруженных магистральных участков, строятся и капитально ремонтируются дороги, обеспечивающие доступность к сельским населенным пунктам, в том числе отдаленным.

В период с 2019 по 2022 год для повышения транспортной доступности сельских территорий специалисты дорожно-строительной сферы привели в нормативное состояние 63 подъезда к селам республики, что позволило повысить доступность социальных объектов.

Кроме того, развитая сеть дорожных артерий увеличивает привлекательность нашего региона для привлечения дополнительных инвестиций, которые позволят продолжить динамичное развитие и увеличить количество рабочих мест в сельской местности.

С ростом экономической активности населения, увеличивается объем используемых земельных участков. Так, благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» осуществляются работы на дорогах, ведущих к объектам сельскохозяйственного назначения – к фермам, складам и производственным базам.

В Ковылкинском районе продолжается ремонт подъезда к с. Мордовское Коломасово протяженностью 2,8 км, а также ремонт 2,4 км дороги подъезда к с. Польцо на участке км 0+000 — км 2+500 в. Ведутся работы по ремонту дороги до с. Волгапино протяженностью 2,6 км.

В Атюрьевском районе специалисты АО «Мордовавтодор» проводят капитальный ремонт автомобильной дороги с. Атюрьево — д. Барановка на участке км 0+000 – км 2+450.

Также проводится капитальный ремонт на автомобильной дороге р. п. Кадошкино — с. Пушкино — с. Нагаево на участке км 8+360 — км 12+695.

В Кочкуровском районе завершены работы по капитальному ремонту подъезда к с. Кочкурово на участках км 0+000 – км 1+086, км 1+125 — км 1+280.

В Лямбирском районе подрядная организация ООО «Мордовстройтехника» проводит ремонт автомобильной дороги «г. Саранск — с. Большие Березники — с. Дубенки» — с. Белогорское — с. Протасово на участке км 0+000 — км 5+00.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости