1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии продолжается работа по созданию «Точек роста»

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в Мордовии продолжается работа по созданию центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В 2022 году в школах республики открыто 30 «Точек роста». Создание еще 30 запланировано на 2023 год.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Современная школа» в Саранске продолжается строительство образовательной организации на 1450 мест.

Отметим, что за три года в Мордовии были построены 2 школы и 9 детских садов: средняя школа на 140 мест в с. Дракино Торбеевского района и школа на 165 мест в с. Аксеново Лямбирского района; детский сад в пос. Луховка на 160 мест, детский сад в пос. Ялга на 160 мест, детский сад в с. Дубенки Дубенского района на 70 мест, завершено строительство детского сада в г. Ардатов на 250 мест, детский сад в г. Рузаевка на 108 мест, детский сад на 90 мест в с. Атюрьево, детский сад на 250 мест в г. Саранск по ул. 1-ая Набережная, детский сад на 90 мест в п. Зубова Поляна, а также в детский сад на 250 мест в г. Саранск по ул. Кирова.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости