15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии повышают качество жизни граждан старшего поколения

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Мордовии продолжается системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения, в том числе приводятся в надлежащее состояние организации социального обслуживания.

Так, в п. Примокшанский Ковылкинского района ведётся капитальное строительство пансионата. Планируемая дата ввода в эксплуатацию объекта намечена на конец ноября 2022 года.

В настоящее время здесь завершаются внутренние отделочные работы, ведётся устройство коммуникаций и сетей, а также благоустраивается территория.

Отметим, что с вводом объекта в эксплуатацию 100 граждан старшего поколения будут переселены из зданий не соответствующих установленным нормам жилой площади. Пожилые люди будут обеспечены безопасными и комфортными условиями проживания максимально приближенными к домашним.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости