1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии построят три детских сада

В ходе реализации регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в Мордовии будут  созданы  дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

Будут построены: детский сад на 250 мест по ул. 1-ой Набережной г.о. Саранска (начаты работы); детский сад на 90 мест в р.п. Зубова Поляна Зубово-Полянского муниципального района; детский сад на 250 мест по ул. Кирова  в г.о. Саранск.

Кроме этого, в рамках реализации мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми, планируется открытие в ЧДОУ Республики Мордовия 1 группы на 10 мест.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости