1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии планируют увеличить количество мобильных ФАПов

Национальный проект «Здравоохранение». Региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Проект позволит обеспечить оптимальную доступность первичной медико-санитарной помощи путем создания новых и заменены аварийных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, приобретения мобильных медицинских комплексов, а также использования санитарной авиации.

В рамках проекта в 2020 году планируется создание 4 новых ФАПов, замена 66 ФАПов и одной врачебной амбулатории, находящихся в аварийном состоянии. К тому же запланировано приобретение 33 мобильных комплексов.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости