16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии оказывается поддержка малому и среднему бизнесу 

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в Мордовии продолжаются мероприятия по поддержке бизнеса. 

Так, проектом предусмотрено предоставление поручительств (гарантий) субъектам малого и среднего бизнеса. За первое полугодие объем финансовой поддержки составил 136,7 млн руб. Кроме того, 31 субъект малого и среднего предпринимательства получил льготный доступ к производственным площадям и помещениям промышленных парков, технопарков, 11 субъектов малого и среднего предпринимательства заключили экспортные контракты. 

На реализацию мероприятий проекта Министерством сельского хозяйства и продовольствия Мордовии в 2022 году предусмотрены средства в размере около 119 млн руб. Они рассчитаны на грантовую поддержку «Агростартап», субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам на приобретение имущества, необходимого для производственной деятельности, на возмещение затрат, связанных с закупом сельхозпродукции от членов кооператива, а также центрам компетенций на осуществление текущей деятельности в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.  

В результате грантовой поддержки «Агростартап» в сельской местности будет создано 43 постоянных рабочих места. 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости