6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии начался завершающий этап капремонта дороги Кочетовка — Мордпаевка

В июле 2021 года начался второй, завершающий этап капитального ремонта автомобильной дороги между селами Кочетовка и Мордпаевка.  

Заказчиком работ является ГКУ «Упрдор Республики Мордовия», а подрядчиком – ООО «Лидер» из Пензы. Полностью завершиться запланированные работы должны в сентябре. 

Напомним, что в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было капитально отремонтировано четыре километра трассы между вышеуказанными селами – это большая ее часть. При этом после ремонта некогда одна из самых проблемных автодорог в районе преобразилась кардинально. Ширина ее составляет семь метров, на ней нанесена необходимая разметка, установлены дорожные знаки… Она современная, качественная и надежная. Таким же будет и оставшийся для капремонта участок дороги длиной около двух с половиной километров. И тогда от Кочетовки и Мордпаевки можно будет доехать быстро и с комфортном. 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости