-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии действует система вторичной переработки отходов

В Республике Мордовия на протяжении четырёх лет реализуется федеральный проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

В 2021-2022 гг. в рамках федерального проекта в республике установлен 921 контейнер для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Городской округ Саранск, город Рузаевка, Большеберезниковский район, Ичалковский район, Лямбирский район, Ромодановский район, Чамзинский район уже участвуют в раздельном сборе отходов.

Все собранные в 2022 году отходы после сортировки отправлены на вторичную переработку, в том числе 190 тонн ПЭТ-бутылок, 439,9 тонн стекла и 177 тонн бумаги/картона.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости