8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии будет создан оперативный штаб по вопросам реализации нацпроектов

7 февраля Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел всероссийское селекторное совещание, посвященное инфраструктурным нацпроектам. По поручению Главы Мордовии в совещании принял участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков.

Заместитель Председателя Правительства России подчеркнул важность поддержания высоких объёмов строительства жилья и решения вопросов дольщиков в стране. Также среди важных задач — увеличение объёма финансирования программы по капремонту многоквартирных жилых домов и вопрос снижения ипотечной ставки.

Марат Хуснуллин поручил организовать координирующий орган на федеральном и региональном уровне для решения вопросов по реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также комплексного плана  модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

В этот же день Владимир Сушков провел совещание по реализации задач, поставленных ранее Маратом Хуснуллиным. В кратчайшие сроки в Мордовии будет создан региональный оперативный штаб, курирующий вопросы строительства в рамках нацпроектов. В новый координирующий орган войдут руководители профильных министерств, возглавит штаб Владимир Сушков.

Председатель регионального Правительства отметил необходимость заключения соглашений в рамках нацпроектов на три года вперед. Еще один вопрос – продолжение работы по сокращению количества объектов незавершенного строительства.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости