-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии более 2 тысяч рабочих мест обеспечены антивирусными средствами защиты по льготной программе

Национальный проект «Цифровая экономика». Региональный проект «Информационная безопасность»

В рамках реализации проекта для осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности сотрудников исполнительных органов власти и органов местного самоуправления Республики Мордовия организован выпуск персонального специального программного обеспечения для защищенного доступа к СЭД «ДЕЛО». Более двух тысяч персональных рабочих мест сотрудников медицинских организаций и государственных гражданских служащих обеспечены антивирусными средствами защиты по льготной программе.

В планах до конца года – обучение 60 сотрудников органов госвласти и местного самоуправления по программе профессиональной переподготовки «Обеспечение информационной безопасности в работе ИОГВ и ОМСУ при применении цифровых технологий и интернет сервисов» (36 академических часов), согласованной со ФСТЭК России.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости