9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Лямбире завершается строительство водозаборного узла

В рамках реализации национального проекта «Экология» в Лямбире завершаются работы по строительству водозаборного узла по ул. Гражданская.

Прошли гидравлические испытания двух резервуаров, пробурено 2 скважины — наблюдательная глубиной 140 м и артезианская — 198 м. От скважин проложен трубопровод в 1000 м до станции водоочистки. Также завершены работы по электрификации объекта. Линия протяженностью 1 500 м идет от трансформаторной подстанции к объекту водоочистки и далее до артезианских скважин.

Продолжаются работы по монтажу обратноосмотического оборудования. На станции будет несколько функциональных помещений – зал фильтров, операторная, реагентная и электрощитовая. Ведутся отделочные работы и устройство кровли.

Отметим, что водозаборный узел возводится по федеральному проекту «Чистая вода». Ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь этого года.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости