1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Краснослободском районе продолжится ремонт дорог

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 г. в Краснослободском районе капитально отремонтируют 6,3 км дороги к с. Новая Карьга, 3,5 км автодороги от куликовского поворота в сторону Селищ, а также 6,5 км путепровода «Ковылкино-Краснослободск-Ельники-Первомайск».

Кроме того, продолжится финансирование ремонта местных дорог из муниципального бюджета.

По нацпроекту «Экология» в 2023 году запланирована рекультивация свалки на 3,5 гектарах земли, еще почти на четырех гектарах произведут озеленение. Также в с. Мордовские Парки будут капитально отремонтированы гидротехнические сооружения пруда на р. Парка.

В рамках нацпроекта «Демография» в п. Пеньково будет сдано в эксплуатацию новое здание дома-интерната для престарелых и инвалидов. Здание социального обслуживания нового типа состоит из административно-спального корпуса на 150 мест с блочной котельной и гаражом. На территории дома-интерната предусмотрено 42 парковочных места, в том числе и для маломобильных граждан. С наступлением тепла начнется благоустройство прилегающей территории. Здесь появится зона отдыха, участок для физкультурно-оздоровительных занятий, а также собственный сад и огород.

В 2022 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» капитально отремонтирована районная поликлиника. На эти цели было выделено 55 миллионов рублей.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» произведен капитальный ремонт подъездных дорог до с. Старая Рябка протяженностью 4,2 км и до с. Старое Заберезово (1,5 км).

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости