1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Краснослободской школе физику преподает земский учитель

В рамках национального проекта «Образование» с начала этого учебного года в Краснослободской СОШ № 1 преподает физику с 7 по 11 классы участник программы «Земский учитель» Владимир Колябин.

До этого в течение двух лет предмет вели совместители из других школ, что не позволяло проводить дополнительных занятий для детей. Решением проблемы стало участие школы в программе «Земский учитель». На заявку откликнулся Владимир Борисович, который отдал профессии учителя 29 лет.

В Краснослободской СОШ ему понравилось, поскольку школа оснащена современным оборудованием, учебными пособиями и материалами для изучения предмета. Большим подспорьем стала государственная поддержка в миллион рублей, которую учитель направил на улучшение жилищных условий.

Уже через три месяца Владимир Борисович подготовил победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Ранее преподаватель физики трудился в Лямбирской школе № 2. В.Б. Колябин имеет высшую квалификационную категорию, звание почетного работника общего образования РФ, обладатель второго места в республиканском туре ежегодного конкурса «Учитель года». Три года возглавлял республиканскую комиссию по проверке ЕГЭ.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости