1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Кочкуровском районе в «Точке роста» прошел всероссийский урок по первой помощи

В конце февраля на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Семилейской средней школы в рамках акции «Всероссийский урок по первой помощи» учитель ОБЖ Д.Н. Герасимов провел открытый урок на тему «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» для учащихся 6-го класса. В качестве эксперта в мероприятии приняла участие медицинская сестра Семилейской амбулатории М.С. Тятюшкина.

В ходе урока систематизировались знания, умения и навыки учеников по вопросам оказания пострадавшим первой медицинской помощи, а также обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе и за ее пределами (потеря сознания, перелом конечностей, порез, ожог, получение травм во время проведения спортивных игр). Ребята также посмотрели мастер-класс по оказанию первой помощи по сердечно-легочной реанимации, извлечению инородного тела из дыхательных путей.

Полученные знания школьники смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Урок также способствовал воспитанию у подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости